McLaren Group получила второй сертификат Carbon Trust

Мартин Уитмарш

В декабре 2010 года McLaren стала первой командой Формулы 1, получившей сертификат британской государственной организации, занимающейся вопросами снижения выбросов в атмосферу двуокиси углерода. Спустя два года McLaren Group была удостоена второго сертификата Carbon Trust за успешный контроль и сокращение вредных выбросов.

За это время группа компаний существенно повысила эффективность своей деятельности, в частности: McLaren Production Centre и McLaren Technology Centre стали совместно использовать оборудование с оптимальной нагрузкой; в McLaren Production Centre установили системы, улавливающие избыток энергии и перераспределяющие его в другие части центра для их отопления; в McLaren Racing было установлено новое оборудование для симулятора, а в McLaren Technology Centre - новое энергоёмкое освещение.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Поскольку наша компания заботится об экологии, мы гордимся тем, что по-прежнему отвечаем стандартам Carbon Trust, а McLaren стала первой командой Формулы 1, которой удалось получить два сертификата этой организации. Стремление соответствовать нормам Carbon Trust помогло нам найти новые области, в которых можно сократить вредные выбросы и существенно экономить энергию во всех наших сферах деятельности.

Особенно приятно получить сертификат в период расширения нашей компании, в частности McLaren Automotive. Это демонстрирует наше стремление развивать новейшие технологии и методы их использования, а также постоянно искать новые способы сокращать вредные выбросы. Получение нового сертификата Carbon Trust – очень важное достижение, но нельзя забывать, что стремление соответствовать стандартам Carbon Trust – это бесконечный процесс. Цель нашей компании – постоянно сокращать вредные выбросы и эффективнее использовать энергию, а мы делаем для этого всё необходимое».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Group
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё