Команда McLaren получила сертификат Carbon Trust

Технологический центр McLaren

McLaren стала первой командой Формулы 1, получившей сертификат Carbon Trust, британской государственной организации, занимающейся вопросами снижения выбросов в атмосферу двуокиси углерода.

Как явствует из распространенного пресс-релиза, на протяжении трех лет велась планомерная работа, в результате которой выбросы СО2 всеми подразделениями McLaren Group были снижены на 1500 тонн. Для сравнения: столько углекислого газа попадает в атмосферу за семь месяцев эксплуатации аэродинамической трубы Технологического центра McLaren в Уокинге.

Этот результат был достигнут за счет полной оптимизации систем контроля, которыми оборудованы здания центра, а также внедрения ряда энергосберегающих технологий.

«Мы рады, что достигли стандартов Carbon Trust, – заявил глава команды Мартин Уитмарш. – Нашу компанию заботят вопросы сохранения окружающей среды, и еще в 2007-м мы начали независимое изучение проблем, связанных с выбросами двуокиси углерода, затратив три года на то, чтобы в итоге получить этот сертификат.

Мы чувствуем удовлетворение не только оттого, что вошли в число первых 500 британских компаний, отвечающих этому стандарту, но еще и оттого, что стали первой командой Формулы 1, ему соответствующей.

Это говорит о постоянном стремлении Формулы 1 к поиску долговременных и более эффективных энергетических решений, как на производстве, так и на гоночных трассах.

В реальности, возможно, мы представляем единственный в мире вид спорта, который располагает ресурсами, ноу-хау и стремлением к продвижению новых технологий, имеющих огромный рыночный потенциал…»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Group
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё