Пол Хембри: Это была одна из лучших гонок сезона

Руководство Pirelli

В Pirelli весьма консервативно подошли к выбору составов для гонок в Индии и Абу-Даби, в итоге обе гонки пилоты без проблем провели с одним пит-стопом – этот выбор многие критиковали, но в Pirelli довольны итогами прошедшего Гран При…

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Мы поздравляем Кими Райкконена, который стал восьмым победителем Гран При в этом сезоне, команду Lotus и Эрика Булье – с первой победой на посту руководителя команды. Это была одна из лучших гонок сезона, на результаты которой повлияли два выезда автомобиля безопасности.

Первый выезд изменил стратегию команд, позволив тем, кто стартовал на более мягкой резине, проехать более длинный отрезок. Двое из тех, кто стартовал на Medium, переключились на Soft, и мы увидели фантастический прорыв Себастьяна Феттеля. Пять кругов, проведённые за автомобилем безопасности, сняли вопросы о количестве пит-стопов, уменьшив и без того небольшой износ резины на дистанции.

Гонщики, которые рано провели пит-стоп, смогли почти тридцать кругов проехать на Medium, атакуя тех, кто остановился позже. Гонка получилась запутанной, с использованием разных стратегий, что подарило болельщикам фантастическое зрелище от старта до финиша!»

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё