Михаэль Шумахер: "Сегодня нам опять не повезло"

Гран При Абу Даби. Михаэль Шумахер

Восемнадцатый этап чемпионата мира не принес Mercedes GP очков. Нико Росберг выбыл из борьбы еще на седьмом круге после столкновения с Нараином Картикеяном, а Михаэль Шумахер, выпавший из призовой десятки вследствие прокола, до последнего пытался пробиться в очки, но финишировал только одиннадцатым...

Михаэль Шумахер (11-й): "К сожалению, сегодня нам опять не повезло. Из-за прокола мне пришлось уже под занавес гонки ехать на пит-стоп, теряя позицию в первой десятке. Да, таков спорт, и с этим ничего нельзя поделать, но всё равно досадно, ведь скорость позволяла рассчитывать на достойный результат. Ближе к финишу я пытался сократить отставание и пробиться в очки, но план не сработал…"

Нико Росберг (сход): "Сегодня машина выглядела вполне конкурентоспособно, и от того вдвойне досадно не закончить гонку. Собственно, шансы были упущены ещё на первом круге после столкновения с Грожаном: пришлось ехать в боксы за новым носовым обтекателем. Ну а потом случилась авария, выбившая меня из борьбы.

Нараин [Картикеян] сказал, что у него отказало рулевое управление, и он был вынужден нажать на тормоза, чего я совершенно не ожидал в том скоростном повороте. Времени на реакцию просто не было – хорошо, что мы оба не пострадали. Мне пришлось пройти проверку в медицинском центре, но я в полном порядке. Надеюсь, две оставшиеся гонки сложатся для нас более удачно."

Росс Браун, руководитель команды: "Машина демонстрировала отличную скорость, и мы крайне огорчены тем, что не смогли заработать очки. Нико повредил переднее антикрыло еще на первом круге и был вынужден отправиться на ранний пит-стоп, после которого, впрочем, ехал очень быстро. Его авария на седьмом круге выглядела пугающей, и нам нужно разобраться, что именно там произошло. Картикеян сообщил о проблемах с машиной, все это выглядит весьма странно, но главное – оба гонщика не пострадали.

Михаэль уверенно вел гонку, стратегия постепенно оправдывалась, но в какой-то момент он наехал на обломок, оставшийся после одной из аварий, проколол колесо и был вынужден свернуть в боксы. Последний отрезок до финиша выдался для него невероятно трудным. Похоже, удача пока не на нашей стороне, но в этот уик-энд машина явно прибавила, что вселяет оптимизм. Нужно продолжать выкладываться по максимуму."

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Benz Motorsport: "Для Нико гонка продолжалась всего семь кругов. Хорошо, что его авария обошлась без серьезных последствий, хотя ещё гораздо раньше замена переднего антикрыла из-за контакта на первом круге отбросила его в конец пелотона.

Михаэль длительное время ехал седьмым, но в период пребывания на трассе машины безопасности наскочил на обломок, проколол колесо и из-за дополнительного пит-стопа откатился на одиннадцатое место, на котором и закончил гонку."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё