Хорнер: Себастьяна ждёт весьма насыщенный вечер

Официальный релиз Red Bull Racing по итогам квалификации был выпущен уже после того, как стюарды исключили Себастьяна Феттеля из протокола сессии. Фрагменты исходного текста, написанного сразу после сессии, остались, но поменялась цитата руководителя команды...

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «На круге возвращения в боксы после окончания финальной сессии представители Renault сказали, что мы должны немедленно остановить машину Себастьяна на трассе из-за проблем с топливной системой.

После разговора со стюардами, признавшими причину остановки машины форс-мажорной, из бака удалось скачать только 850 мл топлива вместо литра, необходимого для анализа. В итоге, FIA исключила Себастьяна из протокола квалификации, а мы приняли решение забрать машину из закрытого парка, чтобы провести расследование. Из-за этого Себастьян будет стартовать с пит-лейн в завтрашней гонке.

Мы должны максимально использовать хорошую стартовую позицию Марка, а Себастьяна в воскресенье ждёт весьма насыщенный вечер».

Марк Уэббер (2-й): «Я рад – квалификация прошла хорошо, я доволен машиной. Вечером температура трассы изменилась по сравнению с дневной сессией, поэтому нужно было соблюдать осторожность, но мне было комфортно во всех трёх сессиях квалификации. Машины McLaren очень быстры на этой трассе, но у меня хорошая стартовая позиция, и я надеюсь на успешную гонку».

Себастьян Феттель (3-й, дисквалифицирован): «Третье время в финальной сессии – неплохой результат, но я мог лучше проехать финальную попытку. На решающем круге я допустил ошибку на третьем секторе, но в итоге рад, что показал третье время.



Не знаю, в чём была проблема, но после квалификации меня попросили заглушить двигатель. Один из лучших прыгунов с трамплина как-то сказал, что любой шанс даёт возможность, и в воскресенье у меня будет много возможностей».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё