Льюис Хэмилтон: "Завтра нас ждет трудная гонка"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон уверенно выиграл квалификацию в Абу-Даби. Пилот McLaren не скрывал радости, но добавил, что завтра его команду ждет трудная гонка…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Эти дополнительные три десятых секунды помогла мне отыграть моя семья! Наша машина невероятно быстра на Яс-Марине. Аэродинамический обвес действительно подходит этой трассе, настройки машины были идеальными, в квалификации все получилось. Мне удался отличный круг – я получил удовольствие. Я люблю эту трассу!

Однако я остаюсь реалистом: завтра нас ждет трудная гонка. Команда должна убедиться, что сцепление сработает идеально - очень важно хорошо стартовать. У нас хороший гоночный темп, но это же можно сказать и про Red Bull. Из-за двойной зоны DRS будет трудно остаться впереди. Я очень хочу принести высокую позицию на финише команде McLaren. Завтра я сделаю для этого всё, что в моих силах».

Дженсон Баттон (6-й): «Я не должен был стартовать со столь низкой позиции. Весь уик-энд я был доволен машиной, но по некоторым причинам в квалификации мы не смогли найти скорость. В целом машина очень быстра здесь – Льюис с большим запасом выиграл поул. У нас еще есть время, чтобы разобраться в причинах произошедшего.

Старт с шестой позиции осложнит гонку, но на этой трассе есть две зоны DRS, так что я надеюсь, что мы увидим много обгонов. Наш гоночный темп выглядел высоким по ходу уик-энда, поэтому я настроен оптимистично».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Сегодня Льюис блестяще пилотировал, он был быстрее во всех трех частях квалификации, так что его поул не вызывает сомнений, верно? Это 25-й поул в его карьере – все они были завоеваны на машинах McLaren. Сейчас у него идеальная позиция для борьбы за победу.

Учитывая сказанное, важно помнить, что в Формуле 1 не начисляют очки за поул, так что всё ещё впереди. До самого клетчатого флага всю команду ждет напряженная работа, мы вовсе не недооцениваем наших соперников. Однако наша машина быстра на гоночной дистанции, и Льюису нравится эта трасса.

Разочарование Дженсона квалификационным результатом можно понять, но он действительно фантастический гонщик. Стартуя с шестого места в завтрашней гонке, он сможет бросить серьезный вызов соперникам. Кроме того, вчера у него был высокий гоночный темп, поэтому в гонке за ним стоит следить так же пристально, как и за Льюисом».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё