Нико Росберг: Нам удалось добиться прогресса

Нико Росберг

Нико Росберг показал восьмой результат в квалификации Гран При Абу-Даби. Пилот Mercedes отметил, что команде удалось добиться прогресса, и выразил надежду на успешную гонку. Его напарник Михаэль Шумахер квалифицировался четырнадцатым…

Нико Росберг (8-й): «Квалификация прошла хорошо. Нашей целью было восьмое место на старте, мы её достигли. Я опередил Ferrari и Lotus – хороший шаг вперед. По ходу уик-энда нам удалось добиться прогресса в работе с настройками.

Я хочу поблагодарить механиков, которые отлично поработали, чтобы устранить проблему с тормозами, возникшую перед началом квалификации. Они успели вовремя подготовить машину. Отыграть завтра несколько мест – трудная задача, однако я с нетерпением жду гонку, чтобы узнать, каких результатов мы сможем добиться».

Михаэль Шумахер (14-й): «Квалификация прошла не так, как мы планировали. Команда немного изменила настройки перед последней попыткой во второй части квалификации, однако я не смог как следует этим воспользоваться на первом секторе, особенно в первом повороте. Таким образом, мы оказались совсем не там, где хотели, но завтра я все равно сделаю все возможное, чтобы улучшить позицию».

Росс Браун, руководитель команды: «Нико провел хорошую квалификацию, добившись максимума от машины. Он пилотировал очень хорошо, команда отлично поработала над тем, чтобы выпустить его на трассу в правильное время, и он добился максимума. Восьмое место – небольшой прогресс по сравнению с предыдущими результатами.

Жаль, что Михаэль совершил небольшую ошибку на своем быстром круге, которая помешала ему побороться за более высокие места. Но в целом сегодняшний день оказался более позитивным в плане того, чего мы смогли добиться от машины. Посмотрим, что произойдет в завтрашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё