Хорнер: Инженеры Renault попросили заглушить двигатель

Себастьян Феттель

Показав третье время в квалификации, Себастьян Феттель не смог вернуться в боксы – команда приказала ему остановить машину. Журналисты Sky Sports обратились за комментарием к руководителю Red Bull Racing Кристиану Хорнеру...

Кристиан Хорнер: «У меня пока нет ответа на этот вопрос – возникла какая-то проблема, из-за которой в Renault попросили нас заглушить двигатель. Так мы и поступили. Пока я не получу больше информации, я не смогу дать более детальный комментарий. Могло произойти всё, что угодно, поэтому я должен сначала поговорить с людьми из Renault, чтобы понять, что произошло. Впрочем, я не думаю, что у Себастьяна заканчивалось топливо.

Мы знали, что машины McLaren очень быстры на этой трассе, так что результат квалификации не стал для нас неожиданностью. Льюис продемонстрировал отличную скорость, но Марк тоже проехал отличный круг. Себастьяну немного помешали проблемы в третьей тренировке. Тем не менее, я рад, что наши гонщики завоевали второе и третье место на стартовой решетке».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё