Пастор Мальдонадо: Обгонять в Абу Даби крайне сложно

Гран При Абу Даби. Пастор Мальдонадо

В пятницу в Абу Даби команду Williams представляли сразу три гонщика: помимо Пастора Мальдонадо и Бруно Сенны на трассе работал Валттери Боттас, причем все трое демонстрировали результаты в районе первой десятки...

Марк Гиллан, главный гоночный инженер: "Обе сессии прошли неплохо. Мы продолжили начатую в Индии программу, направленную на оптимизацию баланса и скорости машины. На длинной дистанции наш темп вполне конкурентоспособен, осталось поработать сегодня ночью и в завтрашней тренировке над скоростью в квалификации."

Пастор Мальдонадо (9-й): "Сегодня все шло по плану, и мне это нравится. Мы снова оказались быстры на длинной серии кругов, с квалификационным темпом дела обстоят не настолько удачно, но в сравнении с соперниками ситуация выглядит неплохо. Результат квалификации будет иметь решающее значение, поскольку обгонять на этой трассе сложно, но мне нравится здесь гоняться, и пока мы вполне конкурентоспособны."

Бруно Сенна (11-й): "Непростой день. Шины изнашивались очень быстро, у нас возникли проблемы с тормозами, из-за которых было трудно оценить поведение машины. Тем не менее, мы собрали немало информации. Судя по скорости Пастора, шансы зацепиться за первую десятку в квалификации достаточно высоки – за ночь мы постараемся добиться прогресса."

Валттери Боттас (9-й в первой сессии): "Я хорошо знаю эту трассу, что облегчило задачу и позволило сразу включиться в работу. Уже после первых кругов я понял, что машина ведет себя неплохо – мы продолжили проверки, начатые еще в Индии, и собрали немало информации.

В заключительной попытке первой сессии Пастор все-таки меня опередил, но перед этим мы показывали практически одинаковые результаты – приятно осознавать, что я быстр, и всё же можно было сработать ещё лучше. В заключение скажу что это потрясающая трасса с фантастической атмосферой в паддоке, а проезжать под сводами отеля – это нечто поразительное!"

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё