Михаэль Шумахер: Результаты отражают нашу скорость

Михаэль Шумахер

Пилоты Mercedes Михаэль Шумахер и Нико Росберг во второй сессии свободных заездов на трассе Яс Марина показали четырнадцатое и двенадцатое время. По словам Михаэля, эти результаты отражают скорость машины W03…

Нико Росберг (12-й): «Мы провели хороший день, протестировав новинки и оценив многие решения. К сожалению, машине всё ещё не хватает скорости, однако я надеюсь, что мы сможем заработать несколько очков, разработав удачную стратегию на квалификацию и гонку. В целом износ резины не такой большой, как в прошлом году, так что интересно посмотреть, как будут развиваться события в гонке».

Михаэль Шумахер (14-й): «Сегодня был день, который я называю «нормальной» пятницей – команда работала по намеченной программе, опробовала различные настройки и собрала информацию для дальнейшего анализа. Результаты, показанные в конце дня, во многом отражают нашу скорость, так что мы увидели довольно реалистичную картину. В настоящий момент мы боремся за очки – это наша цель на этот уик-энд.

Могу добавить, что в Абу-Даби действительно впечатляющая и красивая трасса. Довольно необычно начинать сессию при естественном освещении, а заканчивать при искусственном».

Росс Браун, руководитель команды: «Сегодня мы плодотворно поработали, полностью выполнили намеченную программу. Принимая во внимание следующий сезон, мы оценили некоторые решения. После двух сессий наши гонщики были довольны балансом машины, хотя еще есть области, в которых мы можем прибавить.

В средней группе команд вновь очень плотная борьба, так что нам необходимо поработать над улучшением эффективности машины на новых шинах, чтобы в завтрашней квалификации показать как можно более высокий результат. Как всегда, виды Яс Марины поражают воображение. Приятно, что болельщики наслаждаются этой уникальной атмосферой».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё