Льюис Хэмилтон: Нужно добиться большего от мягких шин

Гран При Абу Даби. Льюис Хэмилтон

В первый день уик-энда в Абу Даби гонщики McLaren стабильно занимали места в верхней части протокола свободных заездов. В команде всерьез рассчитывают навязать борьбу Red Bull Racing...

Льюис Хэмилтон (2-й): "В первой сессии машина ехала неплохо, а во второй пришлось чуть сложнее. Оказалось непросто добиться максимума от более мягкой резины – за ночь нам нужно понять, как заставить эти шины работать на пределе.

Мы заранее предполагали, что Себастьян Феттель будет крайне быстр, и во второй тренировке он и Марк Уэббер явно прибавили. Впрочем, как я уже говорил, наша машина задавала темп в первой части свободных заездов, мы на протяжении всего дня занимали верхние строчки протокола, так что базис уже неплохой. За ночь команда постарается добиться прогресса, и если завтра нам удастся опередить Red Bull Racing в квалификации, это будет серьезным успехом."

Дженсон Баттон (3-й): "Сегодня машина выглядела достаточно быстрой – мы явно в лучшей форме, чем неделю назад в Индии. Все работает без проблем, MP4-27 приятно управлять. Есть несколько моментов, в которых необходимо прибавить, но мы знаем, что нужно делать.

В квалификации крайне важно заставить более мягкие шины работать в полную силу. Сегодня я хотел проехать как можно больше кругов, поскольку в Индии я пропустил часть сессии, и это сказалось на моей конкурентоспособности в тот уик-энд. Приятно понимать, что здесь на длинной серии кругов наша машина выглядит очень здорово – осталось лишь понять, насколько агрессивно мы можем атаковать. Если скорость будет сопоставима с Red Bull Racing, мы, вероятно, сможем опередить их в субботу или, что важнее, в воскресенье."

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Хотя сегодня ни Льюис, ни Дженсон не были в полной мере довольны балансом машины, их темп на длинной серии кругов свидетельствует о том, что базовые настройки достаточно неплохи и позволяют рассчитывать на прогресс по ходу уик-энда.

Во второй сессии во время имитации гонки Льюис попал в трафик, тогда как Дженсону удалось записать в свой актив немало кругов спустя всего неделю после того, как пропуск сессии в Дели испортил ему весь уик-энд. В предстоящую ночь инженеры внимательно изучат собранную информацию – есть ощущение, что сейчас мы находимся в числе быстрейших, и небольшие корректировки могут обеспечить нам неплохие шансы в завтрашней квалификации, которая обещает быть крайне напряженной."

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё