Жан-Эрику Верню помешали проблемы с подвеской

Жан-Эрик Вернь на Гран При Абу-Даби

Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь заняли привычные 17-ю и 18-ю позиции по итогам пятничных тренировок, и оба остались недовольны скоростью STR7. Кроме того, из-за проблем с подвеской французский пилот Toro Rosso был вынужден провести фактически треть второй тренировки в боксах.

Даниэль Риккардо (17-й): «В начале первой сессии машине серьезно не хватало сцепления, но в перерыве между тренировками мы поработали с настройками, и ситуация улучшилась.

На коротких сериях кругов мы конкурентоспособны, но на длинной дистанции скорость оставляет желать лучшего. В целом, сегодня нам не хватало скорости. Жаркая погода? Всё не так плохо, как в Сингапуре, у меня не возникло с этим проблем».

Жан-Эрик Вернь (18-й): «Я рад вернуться в Абу-Даби на трассу, которую я знаю лучше, чем любой другой автодром, принимающий Гран При, тем более за рулем этой машины. Я получил удовольствие от тренировок, хотя вечером возникла проблема, из-за которой я потерял много времени.

Машина недостаточно эффективна – мне кажется, это объясняется слишком низким уровнем прижимной силы. По пятницам мы уже оказывались в подобной ситуации, а в субботу и особенно в воскресенье нам удавалось избавиться от этой проблемы, так что сегодняшний вечер придется посвятить напряженной работе – посмотрим, удастся ли добиться прогресса».

Лоран Мекис, главный инженер: «Сложный, но продуктивный день. Сегодня машинам не хватало сцепления, но мы добились прогресса в решении этой проблемы. Тем не менее, предстоит многое сделать, чтобы найти оптмальный баланс, позволяющий гонщикам атаковать в полную силу. Именно над этой проблемой мы собираемся поработать.

В конце второй сессии Жан-Эрик потерял около 20 минут из-за проблем с передней подвеской. Мы решили тщательно все изучить, прежде чем снова выпустить его на трассу. Обычно по ходу гоночного уик-энда мы добиваемся прогресса в работе над балансом, поэтому, надеюсь, завтра мы найдем правильное решение. По крайней мере, в первой сессии мы собрали много информации и воспользуемся этими данными, чтобы вернуть скорость, которой сегодня не хватало».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё