В Williams не спешат продлевать контракт с Сенной

Бруно Сенна

В последний день октября истек опцион, предусмотренный контрактом Бруно Сенны c Williams, однако команда им не воспользовалась, – сообщает финская газета Turun Sanomat.

Из этого факта можно сделать два предварительных вывода: во-первых, Сенна свободен от каких-либо формальных обязательств перед Williams и может искать место в любой другой команде. Во-вторых, выросли шансы Валттери Боттаса занять место бразильца.

Молодой финн работает за рулем FW34 все увереннее: в Абу-Даби он провел очередную тренировку и показал вполне солидный 9-й результат, совсем немного уступив Мальдонадо.

Впрочем, если в Williams не стали спешить продлевать контракт с Сенной, еще не значит, что команда уже решила отказаться от его услуг. Переговоры продолжаются, однако, ходят слухи, что менеджеры Бруно активно общаются с руководством Force India. У бразильца есть весьма внушительная поддержка бразильских спонсоров, а подобный козырь всегда упрощает переговорный процесс.

Если же в Force India предпочтут пригласить на место Нико Хюлкенберга какого-то другого гонщика, а в Williams сделают ставку на Боттаса, то у Сенны не останется особого выбора. Впрочем, есть еще Caterham, которой придется восполнять возможные финансовые потери, связанные с тем, что в Кубке Конструкторов по итогам сезона она, видимо, уступит Marussia. Вот только захочется ли Бруно Сенне садиться за руль более медленной машины?


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё