Михаэль Шумахер: Я не знаю, чем займусь в следующем году

Михаэль Шумахер

В конце сезона Михаэль Шумахер завершит карьеру пилота Формулы 1, и немец пока не знает, чем будет заниматься в будущем...

Михаэль Шумахер: «Есть вероятность, что я продолжу работать с Mercedes. После завершения сезона мы с командой решим, есть ли смысл продолжать сотрудничество. Я читал множество публикаций по поводу моих планов после завершения карьеры, но сейчас все мои мысли связаны с тремя предстоящими гонками. Нам предстоит многое сделать, а потом у меня будет время подумать о том, чем заняться.

Гонки мне многое дали, но не думаю, что я буду сильно по ним скучать, иначе бы продолжил карьеру. Я рад, что у меня вновь появится свободное время и я смогу сам решать, что делать. Я по-прежнему получаю удовольствие от пилотирования, но сейчас ситуация отличается от той, что была в 2006-м. В трех финальных гонках за Ferrari я боролся за чемпионский титул, сейчас же мы рады любым заработанным очкам.

После прокола на старте Гран При Индии у меня промелькнула мысль: «Стоит ли вообще продолжать гонку?». Но затем я подумал, что мне осталось провести не так много Гран При, и решил остаться на трассе, чтобы посмотреть, как будут развиваться события. В итоге, мне даже понравилось».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё