Уэббер: "Эдриан Ньюи - настоящая звезда нашей команды"

Эдриан Ньюи и Марк Уэббер

По ходу гоночного уик-энда в Индии, в котором пилоты Red Bull Racing доминировали в квалификации, а затем поднялись на подиум, Фернандо Алонсо заявил, что ведет борьбу не столько с Себастьяном Феттелем и Марком Уэббером, сколько с руководителем технического департамента команды Эдрианом Ньюи.

Участие Ньюи в работе команды всегда было гарантией успеха – и прошлый сезон стал тому очередным доказательством. Хотя Red Bull Racing начала этот год не столь успешно, как прошлый, в нескольких последних гонках Себастьяну Феттелю и Марку Уэбберу вновь не было равных...

«Безусловно, Эдриан по-прежнему мотивирован, - цитирует Марка Уэббера газета Daily Mail. - Когда я приезжаю на базу и вижу его машину на стоянке – это всегда хороший знак. Я счастлив. Он постоянно предлагает новые идеи. Каждый раз, когда приезжает Эдриан, у инженеров и механиков поднимается настроение. Он – настоящая звезда нашей команды.

Когда всё складывается не вполне удачно, Эдриан уверен в своих действиях, а когда все идет хорошо, вы никогда не заметите этого: брифинг после Гран При Кореи, где мы завоевали дубль, ничем не отличался от остальных. В этом отличительная черта Эдриана, и именно поэтому я рад, что он работает в команде. Он сыграл важную роль в моем решении остаться в Red Bull Racing».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё