40 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в интервью телеканалу SkySports сравнил команду Формулы 1 с военной организацией, где все основано на строгой иерархии и четком исполнении приказов…

Кристиан Хорнер: «Вчера команда отлично поработала, сегодня необходимо этим максимально эффективно воспользоваться. Позади нас стартуют сильные соперники, и мы должны добиться, чтобы старт из первого ряда в конечном итоге позволил нашей команде заработать много очков.

Моя работа, как руководителя Red Bull Racing, со временем не становится легче, особенно если учесть, каких успехов мы добились. В ходе уик-энда мне приходится решать много разных задач, но это своего рода вызов, который и делает работу интересной.

Я – последняя инстанция в цепочке людей, отвечающих за принятие решений. Команду Формулы 1 можно сравнить с военной организацией: гонщики получают приказы от своих инженеров, необходимо принимать стратегические решения, и за них отвечаю я. У меня есть право их оспорить. Так что стиль работы на пит-уолл действительно напоминает армейский. Но при этом важно, чтобы все было гармонично».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё