Нико Хюлкенберг: Мы рассчитывали на большее

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг показал двенадцатое время в квалификации Гран При Индии. Говоря об итогах дня, молодой гонщик заявил, что рассчитывал на более высокий результат. Его напарник по Force India Пол ди Реста квалифицировался еще ниже – шестнадцатым...

Нико Хюлкенберг (12-й): «Мы начали квалификацию с мыслями о финале, поэтому сейчас разочарованы тем, что не смогли пробиться в десятку. После первой части стало понятно, что это трудная задача, однако мы всегда боремся и верим, что это возможно. Мой круг во второй части квалификации получился хорошим, я не допустил ошибок, но на сегодня это был наш максимум. Некоторым соперникам удалось прибавить, поэтому сегодня мы оказались позади них.

Я уверен, что в гонке мы сможем добиться большего, ведь сегодня мы не так сильно отстали от первой десятки. Вторая хорошая новость заключается в том, что мы сможем выбирать резину для старта, так что вечером мы уделим основное внимание разработке оптимальной стратегии».

Пол ди Реста (16-й): «Это важный уик-энд для команды, но скорость, показанная сегодня, оказалась не столь высокой, как нам бы хотелось. Сегодня был как раз тот сложный день, когда мы не смогли добиться максимума от машины. Баланс оказался далек от идеального, я не смог проехать лучший круг во второй сессии, допустил несколько ошибок и не был полностью уверен в машине, чтобы атаковать изо всех сил.

Перед гонкой нам предстоит многое сделать, все изучить, чтобы понять, в каких областях мы можем прибавить. Завтра нас ждет важный день, поэтому мы должны попытаться сделать все, что в наших силах, если хотим заработать очки».

Виджей Малья, руководитель команды: «Сегодня мы увидели очередную сессию с очень плотной борьбой. К сожалению, нам не хватило скорости, чтобы пробиться в финал квалификации. У нас возникли проблемы с поиском оптимальных настроек, похоже, сегодня многое зависело от шин. Рабочий диапазон резины оказался очень узким, и, возможно, нам не удалось в него попасть.

В любом случае, сегодня только суббота, значение имеют завтрашние результаты. Нас ждет длинная гонка, мы можем изменить ситуацию в свою пользу и продемонстрировать истинный потенциал. Это наш домашний Гран При, мы хотим, чтобы обе машины провели сильную гонку. Надеюсь, оба пилота Force India завтра днем заработают очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё