Даниэль Риккардо: Мы сделали небольшой шаг вперёд

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь квалифицировались пятнадцатым и восемнадцатым. Пилоты Toro Rosso по-разному оценили свои результаты, однако в завтрашней гонке намерены побороться за очки…

Даниэль Риккардо (15-й): «Неплохая квалификация. Последняя попытка во второй сессии получилась неудачной, но в остальном я доволен своими кругами, хотя мне приходилось бороться с машиной, чтобы показать хорошее время. Я надеялся подобраться чуть ближе к первой десятке, но если сравнить этот результат со временем, показанным в утренних свободных заездах, нам удалось сделать небольшой шаг вперед.

Особенность индийской трассы такова, что здесь необходимо быть агрессивным. Похоже, завтра мы будем в хорошей форме, потому что мое время на прикатанных мягких шинах оказалось довольно приличным».

Жан-Эрик Вернь (18-й): «Вчера мы с Даниэлем использовали разные настройки, и на моей машине они не работали должным образом. Накануне мы внесли коррективы и сегодня утром мне пришлось начинать работу с чистого листа. Было сложно добиться оптимального баланса машины, поэтому квалификация для меня получилась непростой. Я разочарован, что не смог пройти во вторую часть, проиграв всего несколько тысячных.

Завтра я попытаюсь хорошо провести гонку и отыграться. Мы зарабатывали очки, стартуя и с более низких позиций, поэтому можем надеяться и на несколько очков завтра. Если посмотреть на скорость, которую показывал сегодня Даниэль, машина определенно быстра, так что я с нетерпением жду старта».

Лоран Мекис
, главный инженер: «По сравнению с вчерашним днем Жан-Эрик Вернь, который был недоволен машиной, добился значительного прогресса. Накануне мы внесли изменения в машину, чтобы он смог лучше её чувствовать, и это сработало – утром он нашел хороший ритм. Обидно, что ему не хватило менее одной сотой, чтобы пройти во вторую часть квалификации, но этого и следовало ожидать, когда идет столь плотная борьба в средней группе.

На этой трассе сложно следить за износом резины. В квалификации большинство гонщиков проехали много кругов, и всё перемешалось: мы оказались впереди некоторых наших основных соперников, но проиграли другим. Это означает, что мы сможем побороться с ними завтра, если вновь покажем наш привычный гоночный темп, который должен позволить побороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё