Сэм Майкл: Тесты новых шин крайне важны

Сэм Майкл

На финальный этап сезона, в Бразилию, компания Pirelli привезёт шины, которые будут использоваться в 2013-м – команды смогут опробовать их на свободных заездах, и спортивный директор McLaren Сэм Майкл считает, что эти тесты имеют огромное значение.

Сэм Майкл: «Это чрезвычайно важные тесты, единственная возможность для команд поработать с новой резиной до февраля. В 2013-м характеристики шин вновь изменятся, и в Бразилии нам нужно собрать информацию для подготовки к следующему сезону.

Если в пятницу в Бразилии пойдёт дождь, мы лишимся такой возможности, но такова жизнь. Задача инженеров – собрать максимум информации о новой резине, чтобы избежать неприятных сюрпризов через три месяца. Если из-за погоды мы не сможем поработать с резиной в Бразилии, нам придётся вносить коррективы уже в феврале, но есть вероятность, что перемены могут быть очень серьёзными, если шинники вновь всех удивят.

Помешают ли эти тесты подготовке к финальной гонке сезона? При настройке машины резина – только один из факторов, мы постараемся решать эти задачи параллельно. Я не думаю, что тесты новых шин повлияют на борьбу в чемпионате».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё