Росс Браун: Buddh International Circuit очень впечатляет

Михаэль Шумахер на трассе в Индии, 2011 год

На двух прошедших этапах в Японии и Корее пилоты Mercedes Михаэль Шумахер и Нико Росберг не смогли заработать очки. Команда надеется переломить неприятную для себя тенденцию через неделю в Гран При Индии.

Михаэль Шумахер: «Дебют Формулы 1 в Индии в прошлом году оказался, конечно, успешным. Было удивительно видеть так много болельщиков на трибунах по ходу уик-энда, и трасса сама по себе получилась действительно отличной. Гонщиков ждал очень восторженный прием. Интересно узнать, окажется ли в этом году энтузиазм болельщиков таким же сильным.

Нельзя сказать, что мы удовлетворены результатами двух прошедших гонок. Естественно, мы хотим выйти на положительные показатели, и могу сказать, что все сотрудники команды приложили для этого немало усилий. Посмотрим, чего нам удастся добиться».

Нико Росберг: «Трасса в Нью-Дели очень сложная с интересной комбинацией медленных поворотов и длинных прямых. Также на этой трассе одна из самых высоких средних скоростей в Формуле 1 – это предоставляет хорошие возможности для обгонов.

В прошлом году я был действительно впечатлен энтузиазмом и дружелюбием индийских болельщиков, поэтому сейчас с нетерпением жду возвращения и рассчитываю на новый интересный опыт. Надеюсь, нам повезет больше, чем в прошлый уик-энд, и у меня будет шанс показать хороший результат».

Росс Браун, руководитель команды: «На следующей неделе Формула 1 второй раз приедет в Индию после дебютного Гран При на трассе в Нью-Дели в октябре 2011-го. В этом году наша команда с радостью стала партнером компании Airtel, титульного спонсора гонки, и мы с удовольствием поделимся с ней своим опытом участия в Гран При Индии. Кроме того, всегда приятно приветствовать появление новых болельщиков в нашем спорте. Кажется, Формула 1 захватила воображение тех, кто побывал на Buddh International Circuit в прошлом году. Автодром очень впечатляет, и сама трасса оказалось серьезным испытанием для пилотов».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё