В Pirelli готовы к дебютной гонке в США

Итальянские шинники хорошо подготовились к предстоящему Гран При США, благодаря применению технологий компьютерного моделирования, в процессе которого использовалась информация, собранная специалистами Pirelli, минувшим летом побывавшими на строящемся автодроме Circuit of the Americas близ техасского города Остина.

В частности, они привозили с собой сложное лазерное измерительное оборудование, чтобы оценить абразивность покрытия. Эти данные, а также образцы асфальта, позволили Pirelli вычислить примерный износ шин и возможное влияние на резину температур окружающей среды.

«Несомненно, подготовка к гонке на совершенно новой трассе сложнее, чем к Гран При на хорошо знакомых автодромах, – пояснил Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport. – Однако мы полностью готовы к этапу на этой великолепной трассе, где будут использоваться шины составов Hard и Medium.

Технологии и ноу-хау, которые есть в нашем распоряжении, позволяют делать очень точные прогнозы на основании информации, собранной нашими инженерами, хотя гонки на этой трассе еще не проводились».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё