Молодежные тесты в составе Sauber проведут Гутьеррес и Фряйнс

Эстебан Гутьеррес за рулем Sauber на молодёжных тестах Ф1

Команда Sauber F1 Team назвала имена пилотов, которые 6-8 ноября сядут за руль её машины во время молодёжных тестов Ф1 в Абу-Даби. Присутствие в этом списке бронзового призера GP2 Эстебана Гутьерреса выглядит совершенно логичным. Но также швейцарцы предоставят возможность показать свои навыки еще одному пилоту – Робину Фряйнсу.

21-летнего голландца уже сейчас называют восходящей гоночной звездой. В 2010 году он завоевал чемпионский титул в Формуле BMW, в 2011-м стал сильнейшим в Формуле Renault 2.0, а сейчас имеет хорошие шансы выиграть и Формулу Renault 3.5 – на финальном этапе, который пройдет в ближайшие выходные в Барселоне, соперниками Фряйнса станут куда более опытные Сэм Бёрд и Жюль Бьянки.

Прежде Робин никогда не управлял машиной Ф1 (не считая позапрошлогоднего Red Bull RB6 в качестве приза за успехи в WSR), Гутьеррес же регулярно участвует с Sauber в молодёжных тестах с 2009 года и сейчас является официальным резервным пилотом команды. Фряйнс будет работать на трассе Яс-Марина в первый день, после чего уступит кокпит Эстебану на два оставшихся.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё