Хюлкенберг: Этап Индии – один из самых напряженных в сезоне

Нико Хюлкенберг

Предстоящий Гран При будет домашним для Force India, Нико Хюлкенберг рассказал о своих ожиданиях от индийского уик-энда...

Нико Хюлкенберг: «Предстоящий Гран При будет особенным для нашей команды, впереди домашний этап и одна из самых напряженных гонок сезона. Наша цель – заработать очки, в недавних гонках мы продемонстрировали скорость машины и финишировали недалеко от подиума.

Следующие гонки пройдут на трассах, которые должны подходить нашей машине, особенно Абу-Даби, где длинные прямые сочетаются с медленными поворотами, в которых наша машина всегда была эффективной. Мы должны зарабатывать очки во всех оставшихся гонках, если хотим попробовать опередить Sauber».

По слухам, в следующем сезоне Нико Хюлкенберг перейдет в Sauber, однако немецкий гонщик отказывается это комментировать: «Мне нравится выступать за Force India, я хорошо знаю всех парней в нашей команде и сейчас сосредоточен на том, чтобы как можно лучше провести оставшиеся гонки.

В прошлом году я был третьим пилотом, поэтому в начале сезона мне потребовалось время, чтобы вернуться к былой форме. Хотя в 2011-м я принимал участия в пятничных свободных заездах, это нельзя сравнить с борьбой в гонках. Сейчас команда лучше понимает машину, и это очень помогает. Мы знаем, в каких областях можем добиться большей эффективности, в каком направлении работать с настройками.

У нас с Полом идет плотная борьба. Конечно, мы хотим опередить друг друга, но всё же главная задача – работа на команду. Надеюсь, мы сможем догнать Sauber – это сложно, но вполне возможно».

Текст: . Источник: IANS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё