30 минут до старта: Комментарий Стефано Доменикали

За полчаса до старта Гран При Кореи руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports...

Стефано Доменикали: «Трудно сказать, сможем ли мы повторить успех 2010-го года, поскольку в этом сезоне конкуренция очень высока, соперники сильны, и мы видим это по итогам вчерашней квалификации.

Red Bull и McLaren очень быстры, но нельзя недооценивать и Lotus. В гонке нас ждет острая борьба, но я не хочу сказать, что победа невозможна, однако добиться её будет непросто, учитывая, с каких позиций мы стартуем.

Также надо иметь в виду, что эта трасса практически не используется в течение года, а мы стартуем с пыльной стороны, поэтому есть риск потерять несколько позиций. Но самое главное, надо избежать неприятностей, чтобы гонка не закончилась в первом же повороте или на первом круге.

Фернандо Алонсо верит в победу, потому что верит в Ferrari. Он очень много делает для команды, и у него очень тесные отношения с коллективом – это крайне важно.

Несомненно, мы должны модернизировать машину, повышать её скорость, и эта работа идет. В команде очень хорошая атмосфера, все сотрудники, включая гонщиков, инженеров, специалистов по логистике, и всех остальных, делают максимум, чтобы добиться высоких результатов».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё