Второй первый ряд подряд для Red Bull Racing

Марк Уэббер

Как и неделю назад, пилоты Red Bull Racing в полном составе заняли первый ряд стартового поля. Однако на этот раз с поула стартует Марк Уэббер…

Марк Уэббер
(1-й): «Сложная сессия для всех нас. Принимая во внимание развитие событий, у всех были проблемы с балансом машины на различных типах резины. Я доволен своим кругом. Здорово завоевать поул, ведь это лучшая позиция на старте гонки. Главное - успешно преодолеть первый поворот, ведь за ним следуют две прямые».

Себастьян Феттель (2-й): «В целом я доволен результатом. Я был достаточно быстр в первой и второй сессии, хорошо начал финальную часть. Перед началом последнего круга я догнал Массу и вынужден был сбросить скорость. В этом нет его вины, но я немного потерял. В любом случае, второй круг в финале квалификации оказался недостаточно хорошим. Когда асфальт покрылся слоем отработанной резины, я потерял время на втором секторе, хотя прежде по ходу уик-энда там не возникало проблем. Однако и второе место – хороший результат. Сразу после старта нас ждет несколько длинных прямых, так что завтра будет интересно».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Второй раз за неделю мы завоевали первый ряд на старте – фантастический результат. Марк проехал блестящий финальный круг, позволивший ему выиграть поул с преимуществом в одну десятую над Себастьяном, который доминировал до этого момента. Это двухсотый поул для моторов Renault, и мы гордимся тем, что они достигли этого рубежа вместе с нами. Теперь важно хорошие результаты квалификации воплотить в большое число очков на финише».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё