В Pirelli оценивают возможные варианты стратегии в гонке

Гран При Кореи. Себастьян Феттель готовится к квалификационной попытке

По мнению директора Pirelli Motorsport Пола Хембри, сегодняшняя квалификация в Корее уже позволяет сделать предположения по поводу стратегии команд в завтрашней гонке...

Пол Хембри: "Мы увидели весьма интересную квалификацию, позволяющую сделать предположения о стратегии команд в гонке. Учитывая разницу между составами в 0,2-0,6 секунды на круге, мы ожидаем по два пит-стопа для каждой команды, однако кое-кто из участников может рискнуть, выбрав единственную смену шин, поскольку на гладком корейском асфальте резина изнашивается очень медленно. Вероятно, мы увидим достаточно продолжительный первый отрезок, на котором ограничивающим фактором будет состояние передних шин.

Трасса предъявляет весьма широкий диапазон требований к резине, несмотря на это, разница в скорости между составами Soft и Super Soft оказалась не так уж и велика даже после серии быстрых кругов. Как и следовало ожидать, по ходу сессии состояние асфальта заметно улучшилось, что тоже снизило скорость износа. Опять же, крайне важно обеспечить необходимый прогрев резины, которая сильно охлаждается на длинных прямых."

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё