Росс Браун: "У нас остаются шансы на успех"

Нико Росберг

В Mercedes рассчитывали на неплохой результат в этот уик-энд, но в квалификации оба пилота замкнули десятку. Тем не менее, команда не теряет надежды отыграться в гонке...

Нико Росберг (9-й): «Девятая позиция – это наш максимум на сегодня. Мы подобрали верные настройки, но машине не хватило скорости, чтобы навязать борьбу более быстрым соперникам. Мы напряженно работаем, стараясь исправить ситуацию – надеюсь, в гонке темп окажется выше, и мы заработаем много очков. Конфигурация трассы и прохладная погода подходят нам гораздо больше, чем условия в недавних Гран При, так что я с нетерпением жду гонку».

Михаэль Шумахер (10-й): «Плюс сегодняшнего результата в том, что мы добились прогресса по сравнению с прошлым уик-эндом и прошли в финал квалификации. Однако в целом, день складывался не очень здорово. Мы ожидали, что займем позиции с восьмой по десятую, но на быстром круге мне не удалось идеально проехать последний сектор. Надеюсь, завтра мы окажемся в неплохой форме: мы хорошо выглядели на длинных сериях кругов, да и проблем с резиной не возникло. Посмотрим, как сложится гонка».

Росс Браун, руководитель команды: «Квалификация складывалась именно так, как мы ожидали, а гонщики отлично поработали, выехав на трассу в нужное время и добившись неплохих результатов. Мы надеялись прибавить в скорости в финальной сессии, но не смогли раскрыть потенциал машины.

Добиться оптимального баланса по ходу круга оказалось сложно: мы были быстры на первом секторе, но из-за недостаточной поворачиваемости теряли время на оставшейся части круга. Завтра многое будет зависеть от тактики, да и в гонке может произойти много событий, так что у нас остаются шансы на успех».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё