В Williams надеются заработать очки в гонке

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо и Бруно Сенна квалифицировались за пределами первой десятки в Гран При Корее, однако в Williams уверены в том, что смогут побороться за очки в воскресной гонке…

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Сегодня был довольно трудный день: у обоих пилотов возникли проблемы с балансом, поэтому они не смогли добиться от машины максимальной скорости. Мы знаем, с чем связаны эти сложности, задача состоит в том, чтобы как можно быстрее с ними справиться. Мы уверены в том, что темп на длинной дистанции окажется выше, чем в квалификации, поэтому даже стартуя с пятнадцатого и восемнадцатого места, ставим перед собой цель заработать очки».

Пастор Мальдонадо (15-й): «В квалификации мы выяснили, что будет трудно улучшить результаты, показанные в свободных заездах. Я проехал чистый круг во второй части, выжал из машины все, что мог, но сегодня она оказалась недостаточно быстра. Завтра предстоит серьезно поработать, чтобы побороться за место в первой десятке, ведь на корейской трассе сложно обгонять».

Бруно Сенна
(18-й): «Естественно я разочарован сегодняшним результатом. Во время свободных заездов у нас были проблемы, связанные с различными элементами машины. Это означало, что мы не смогли как следует подготовиться к квалификации. Мы попробуем отыграться и провести завтра хорошую гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё