Риккардо: Машина неожиданно потеряла скорость

Гран При Кореи. Даниэль Риккардо

В первой сессии квалификации перед Гран При Кореи гонщики Toro Rosso демонстрировали неплохую скорость, но во второй Даниэлю Риккардо пришлось остановиться на трассе из-за проблем с машиной и довольствоваться лишь 16-м местом, а Жан-Эрик Вернь допустил ошибку и не смог подняться выше 17-го...

Даниэль Риккардо (16-й): "Во второй сессии я проехал всего две попытки с одним быстрым кругом в каждой, и на завершающем круге машина потеряла скорость на выходе из двенадцатого поворота. Такое ощущение, будто коробка переключилась на нейтральную передачу. Я не мог вернуться в боксы и был вынужден остановиться на обочине трассы.

Досадно, ведь первая сессия прошла очень здорово, я показал хорошее время. Не знаю, удалось бы мне пробиться в финал, но в любом случае, возможность упущена, хотя это тоже часть спорта. Надеюсь, завтра мы отыграемся."

Жан-Эрик Вернь (17-й): "Сегодня мы демонстрировали неплохую скорость, но, к сожалению, я слишком быстро зашел в финальный поворот, едва не потеряв машину и испортив круг. Винить в этом могу только самого себя. Прогресс в конкурентоспособности по сравнению со вчерашним днем был достигнут отчасти за счет работы над настройками, отчасти за счет моего собственного пилотажа. Завтра я постараюсь как можно лучше стартовать и попробую пробиться в призовую десятку.

Лоран Мекис, главный инженер: "Обидный итог квалификации, ведь по сравнению с пятницей мы заметно прибавили в скорости, о чем свидетельствуют результаты первой сессии, в которой оба гонщика проехали очень быстрые круги. Ситуация выглядела многообещающе, но во второй сессии Даниэль остановился на обочине трассы, сообщив о потере мощности. Наша первоочередная задача – во всем разобраться и устранить неполадку.

Что касается Жана-Эрика, в конце своего быстрого круга он немного перестарался и допустил ошибку. Впрочем, даже если сегодня нам не удалось добиться желаемых позиций, скорость машины никуда не делась, и завтра мы вполне можем рассчитывать на хороший результат и попадание в призовую десятку, как было в предыдущих гонках."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё