Бруно Сенна уверен в успешной квалификации

Пастор Мальдонадо на Гран При Кореи

Начало гоночного уик-энда оказалось сложным для Williams: на машине Пастора Мальдонадо возникли проблемы во второй сессии, которые предстоит решить до старта финальной тренировки. Тем не менее, в команде уверены, что завтра смогут добиться прогресса...

Марк Гиллан, главный инженер: «В начале первой сессии уровень сцепления был крайне низким, но мы видели прежде, что в пятницу состояние трассы серьезно меняется. Все три наших гонщика успешно выполнили насыщенную программу, состоящую из работы над машиной и поиска оптимального баланса. Всё же завтра нам предстоит прибавить в некоторых областях. По ходу второй сессии Пастора преследовали проблемы с машиной - сейчас мы анализируем ситуацию».

Бруно Сенна (12-й): «Продуктивный день. Жаль, что я пропустил первую сессию, ведь я плохо знаю эту трассу – в прошлых Гран При Кореи помешал дождь. Всё же, кажется, я знаю, в каком направлении нам следует работать, чтобы улучшить результаты, хотя это будет нелегко. Видно, что одни машины с пустыми баками оказываются быстрее, а значит, нам необходимо прибавить в скорости. Тем не менее, я не сомневаюсь, что в квалификации мы займем более высокие позиции».

Пастор Мальдонадо (18-й): «Непростой день, перед квалификацией нам предстоит многое сделать. Трасса довольно сложная, к тому же во второй сессии у меня возникли проблемы с машиной – нам нужно справиться с ними перед финальной тренировкой».

Валттери Боттас (18-й в первой тренировке): «Мне потребовалось немало кругов, чтобы войти в ритм. Я впервые оказался на этой трассе, поэтому должен был, прежде всего, выучить повороты и почувствовать трассу. Я показал лучшее время на последнем круге, поскольку не смог раскрыть потенциал машины, когда резина должна была работать наиболее эффективно. Сессия прошла успешно для меня и команды – нам удалось выполнить все запланированные тесты и собрать важную информацию, которую теперь предстоит проанализировать, а затем – сделать нужные выводы».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё