ди Реста: На длинной дистанции мы вполне конкурентоспособны

Гран При Кореи. Пол ди Реста

В пятницу в Корее команду Force Inda представляли сразу три гонщика: утром на трассе работал Пол ди Реста и резервный пилот команды Жюль Бьянки, а во второй сессии его сменил Нико Хюлкенберг...

Пол ди Реста (13-й): "В пятницу сложно делать выводы, но мы неплохо поработали как короткими, так и длинными сериями кругов, собрав необходимую информацию. На длинной дистанции у нас весьма конкурентоспособный темп, а по коротким сериям кругов сложно составить объективное мнение – оба раза я попадал в трафик и не мог проехать чистый круг. Думаю, в целом мы представляем, на каких позициях находимся, но до завтрашней утренней тренировки нам предстоит серьезно поработать."

Нико Хюлкенберг (9-й): "Я доволен сегодняшним днем. Мне не довелось гоняться здесь в прошлом году, поэтому первые несколько кругов ушли на адаптацию к трассе и поиск нужного ритма. Мы выполнили все необходимые проверки и собрали немало информации для анализа. Машина выглядит сбалансированной, мы достаточно конкурентоспособны и с нетерпением ждем продолжения уик-энда."

Жюль Бьянки (13-й в первой сессии): "Сегодня я впервые опробовал корейскую трассу - первые несколько кругов получились непростыми, поскольку я старался адаптироваться как можно скорее. До приезда сюда я подолгу изучал видеозаписи с трассы, но мне все равно потребовалось время, чтобы набрать скорость.

Сессия удалась, здесь действительно интересно гоняться. Круг включает все возможные элементы: серьезные торможения, длинные прямые, скоростные виражи и медленные секции. Машина вела себя очень здорово, хотя перед каждой попыткой я корректировал настройки."

Якоб Андреасен, главный инженер: "После непростого уик-энда в Японии приятно без проблем отработать пятничные тренировки, собрав необходимую информацию. Машина ехала очень неплохо, гонщики довольны её поведением – думаю, мы не так уж далеки от оптимальных настроек.

Жюль работал на трассе утром и хорошо справился со своими задачами. В то время трасса была еще грязной, ему предстояло впервые опробовать конфигурацию, но он стабильно проезжал круг за кругом, проверяя разные варианты настроек. Во второй сессии темп на длинной серии кругов вселял оптимизм. Мы довольны скоростью машины на обоих составах резины".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё