Риккардо: У нас есть идеи, как сделать машину быстрее

Даниэль Риккардо

Пилоты Toro Rosso Жан-Эрик Вернь и Даниэль Риккардо закончили пятничные свободные заезды Гран При Кореи на привычных для себя шестнадцатом и семнадцатом месте. В команде не огорчены этим результатом и намерены добиться прогресса…

Жан-Эрик Вернь
(16-й): «Сегодня для меня своего рода юбилей – год назад в Корее я дебютировал в Toro Rosso в утренней сессии пятничных свободных заездов. Сегодня тренировка прошла гораздо лучше, чем тогда. В 2011-м я проехал всего пять кругов из-за сильного дождя. Однако не могу сказать, что я очень много думал о прошлогодних событиях, потому что сегодня у нас было много работы.

Мне нравится эта трасса, мне было вполне комфортно за рулем. Весь день мы много работали над тем, чтобы найти правильный баланс машины. Я считаю, что за прошедшие три часа мы добились определенного прогресса, но предстоит ещё многое сделать. Посмотрим, как мы будем выглядеть в оставшиеся дни уик-энда».

Даниэль Риккардо
(17-й): «По сравнению с первой сессией мы добились прогресса. Когда во второй тренировке я выехал на шинах Soft, то сразу понял, что баланс машины стал лучше. Однако после перехода на SuperSoft на первых двух кругах я попал в трафик, и смог показать быстрое время только на третьем круге, а к тому моменту резина уже была не в идеальном состоянии.

Я проехал большую дистанцию на мягком комплекте, и хотя темп оказался не таким, как мы рассчитывали, потеря в скорости не так уж велика. Учитывая все обстоятельства, день можно считать позитивным. У команды есть идеи, как перед квалификацией сделать машину быстрее».

Лоран Мекис, главный инженер: «В целом пятница прошла гладко, мы без проблем выполнили намеченную программу. Результаты здесь сложно оценивать, ведь трасса практически не используется на протяжении года, поэтому по мере очистки асфальта и появления на траектории слоя отработанной резины, сцепление сильно растет. Это очень интересное кольцо с сочетанием различных типов поворотов.

Даниэль и Жан-Эрик тоже добились прогресса, теперь у нас есть все необходимое для улучшения машины перед завтрашним днем. Мы не до конца довольны балансом, однако сегодня собрали много информации для дальнейшего анализа. Единственное небольшое неудобство заключалось в том, что из-за трафика Даниэль не смог проехать чистый круг на резине SuperSoft».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё