Михаэль Шумахер: Нельзя полагаться только на удачу

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер считает, что Mercedes нужно добиться серьёзного прогресса при доработке машины, чтобы у него появился шанс показать высокий результат до завершения карьеры в Формуле 1…

Михаэль Шумахер: «Все зависит от того, сможем ли мы сделать значительный шаг вперед. Учитывая скорость машины в прошлых гонках, нам понадобится везение, чтобы добиться успеха, но нельзя полагаться только на удачу, поэтому мы продолжаем работу и надеемся на прогресс.

Характеристики трассы подходят нашей машине, надеюсь, мы сможем побороться в финале квалификации. Посмотрим, как всё сложится. Если проанализировать нашу скорость в японской гонке, то всё не так уж плохо. Мы не лучшим образом выглядели в квалификации, но в гонке мой лучший круг был немногим хуже времени лидеров».

Семикратный чемпион мира также отметил, что его нынешнее расставание с Формулой 1 отличается от ситуации в 2006-м: «Тогда я боролся за чемпионский титул. Для меня все закончилось за две гонки до конца сезона, когда я сошел в Сузуке. Сейчас мы далеки от лидерства, поэтому и мысли совсем другие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё