Серхио Перес: "Не думаю, что совершил сумасшедший маневр"

Серхио Перес

Серхио Перес не финишировал в Гран При Японии, вылетев с трассы во время попытки обгона Льюиса Хэмилтона. Комментируя борьбу с Серхио, Льюис назвал его действия сумасшедшими. В Корее гонщик Sauber ответил на реплику Хэмилтона.

Серхио Перес: «Я бы не назвал тот маневр сумасшедшим. Я хотел отыграть позицию, но в Сузуке очень сложно обгонять – там не так много мест для манёвра. В Японии высокие скорости, если постоянно находиться позади другой машины, резина быстро теряет сцепление. Поэтому было важно обогнать его, тот поворот был одним из немногих мест, где это можно сделать. Не думаю, что я совершил сумасшедший маневр».

Серхио Перес также добавил, что его желание любой ценой опередить Льюиса никак не связано с тем, что в следующем сезоне ему предстоит выступать за McLaren: «В какой-то степени я чувствую себя более расслабленным, потому что мое будущее уже определено. Я хочу завершить сезон на высоком уровне, как мы его и начали. Я полностью сосредоточен на работе в команде и в данный момент не думаю о McLaren. Моя цель - добиться как можно более высоких результатов в пяти оставшихся гонках, полностью выкладываться до последнего круга. Только после этого я начну думать о McLaren.

Я не обеспокоен тем, что произошло в Японии. Я допустил ошибку, но извлек из неё урок. Всё осталось в прошлом. Не вижу никаких проблем в том, что люди обсуждают чужие ошибки, это нормально».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё