Пол Хембри: В Корее мы увидим гонку с двумя пит-стопами

Пол Хембри

На Гран При Кореи компания Pirelli привезет резину Soft и SuperSoft. Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри прокомментировал этот выбор, заявив, что гонка, вероятно, пройдет с двумя пит-стопами...

Пол Хембри: «Мы привезем в Корею такие же составы, как и в прошлом году. Тогда это был весьма смелый выбор, поскольку на корейской трассе шины подвергаются самым высоким боковым нагрузкам из всех автодромов, на которых мы используем SuperSoft. В итоге мы увидели, что SuperSoft позволяет проехать на десять и более кругов больше, чем предполагалось, а Soft - на двадцать и более кругов. Это позволило большинству пилотов провести гонку с двумя пит-стопами. В этом году все составы стали мягче, за исключением SuperSoft – он остался неизменным, и в 2012-м мы должны увидеть теоретически более скоростную гонку, с двумя пит-стопами.

В нынешнем сезоне произошли некоторые изменения в аэродинамике машин, которые, как правило, увеличили время прохождения круга. В прошлогодней гонке стратегия оказалась ключевой, но нельзя забывать, что тогда на трассу выезжала машина безопасности, а в начале уик-энда шел дождь. Корейская трасса относится к тому типу автодромов, на котором произойти может все, что угодно. Как обычно, самыми успешными станут те команды, которые соберут больше информации, чем остальные, и смогут быстро адаптироваться к изменяющимся условиям».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё