Таффен: Единственной поломкой стал отказ KERS у Петрова

Виталий Петров на трассе Гран При Японии

К двигателям Renault на последних Гран При было приковано повышенное внимание. Однако после нескольких досадных эпизодов с генераторами ситуацию, похоже, удалось взять под контроль. Потому руководитель французских мотористов остался доволен итогами этапа на Сузуке: действительно, не огорчаться же из-за отказа KERS на машине российского гонщика...

Реми Таффен, глава гоночной бригады Renault Sport F1: «Поздравляю Себастьяна [Феттеля] – он стал первым пилотом, кому в нынешнем сезоне удалось выиграть дважды подряд, благодаря чему его шансы на титул ощутимо выросли. Как всегда, мы продолжим работу, чтобы обеспечить Red Bull Racing максимальную скорость, не принося при этом в жертву надёжность. Это даст Себастьяну наилучшие шансы поспорить за победу в пяти оставшихся гонках сезона.

Сегодня возникли неполадки с KERS на машине Виталия Петрова, с которыми нам еще предстоит разобраться, в остальном же уик-энд прошел успешно. Победа на Сузуке – а также еще три финиша пилотов, использующих наши моторы, в десятке сильнейших – можно назвать позитивным результатом для Renault Sport F1. На этой трассе нагрузки на двигатель весьма велики, особенно в «эсках», где его детали испытывают серьезные боковые перегрузки. А на 90% второй половины круга дроссель полностью открыт.

Хорошие результаты по ходу этого уик-энда стали позитивным фактором для сотрудников нашего завода и гоночной бригады после непростых последних недель – теперь мы с хорошим настроением можем готовиться к предстоящей через неделю гонке в Корее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё