Михаэль Шумахер: "Гонка прошла лучше, чем мы ожидали"

Михаэль Шумахер

Неудачно сложился Гран При Японии для команды Mercedes. Во втором повороте Бруно Сенна выбил из гонки Нико Росберга, а Михаэль Шумахер, стартовавший предпоследним, закончил гонку одиннадцатым…

Михаэль Шумахер (11-й): «У меня смешанные чувства. Я был близок к тому, чтобы заработать очки, но не смог этого сделать. С другой стороны, гонка прошла лучше, чем мы ожидали. На последних кругах я вел интересную борьбу с Риккардо, но не смог его обогнать, поскольку машина Toro Rosso была очень быстра на прямых. Именно поэтому сегодня мы не смогли добиться большего. Посмотрим, как сложится ситуация в Корее».

Нико Росберг
(сход): «Я хорошо стартовал, но, к сожалению, гонка для меня закончилась довольно быстро. В первом повороте Грожан развернул Уэббера, что привело к моей аварии. Я начал тормозить, но Сенна врезался в мою машину, сломав заднее крыло. Это вынудило меня сойти. Обидно, я был доволен машиной на установочном круге и надеялся заработать важные очки. Надеюсь, уик-энд в Корее сложится успешнее».

Росс Браун, руководитель команды: «Принимая во внимание стартовую позицию Михаэля, он провел сильную гонку. Обидно, что его усилия не были вознаграждены заработанными очками. Однако старт с двадцать третьего места означал, что его ждала трудная гонка даже несмотря на удачную стратегию и хорошую скорость машины.

Жаль, что Нико попал в аварию. Машина была быстра, и он мог заработать очки, если бы избежал неприятностей. В гонке было несколько обнадеживающих моментов, которые мы запишем себе в актив и продолжим работу по повышению эффективности машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё