Росс Браун: Наши новинки нуждаются в оптимизации

После того, как несколько недель назад в Mercedes активно использовали молодёжные тесты для работы с новинками, многие рассчитывали на серьёзный прогресс команды в концовке сезона, но в Сингапуре гонщики заняли лишь 9 и 10 строчку в протоколе квалификации, а в Сузуке не пробились в финальную сессию.

Сильный технический штаб Mercedes пока не смог добиться большего от неудачной машины, но руководитель команды Росс Браун уверен в том, что и новая выхлопная система, и доработанная система DRS, ещё продемонстрируют свою эффективность...

Росс Браун: «Новая выхлопная система работает так, как мы ожидали, но в Сузуке мы оказались недостаточно конкурентоспособны. Наши новинки нуждаются в оптимизации, а японская трасса напоминает Барселону и ряд других автодромов, где мы уступали соперникам».

Нико Росберг критически оценил результаты квалификации в Сузуке, но с оптимизмом ждёт продолжения...

Нико Росберг: «Результаты квалификации не принесли удовлетворения, я не могу быть доволен позициями, которые мы сейчас занимаем, но новинки сработали, позволив добиться прогресса.

Соперники тоже не стоят на месте, они отлично справляются со своей работой, поэтому нам не удалось сократить отставание – мы просто сравнялись с ними в темпе доработки машины.

 Впереди этап в Корее и следующие гонки, мы постоянно учимся, понимаем, что не сработало, и делаем выводы. Я с оптимизмом жду прогресса в следующих гонках. Мы знаем свои слабые места и должны прибавить уже в следующем месяце, но больше всего я надеюсь на серьёзный прогресс в 2013-м».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё