Шумахер: "Возможно, у меня был шанс пройти в финал"

Михаэль Шумахер на Гран При Японии

Гонщикам Mercedes не удалось пройти в финал квалификации. Михаэль Шумахер занял лишь 13-ю позицию, но будет стартовать с последних рядов из-за штрафа за инцидент в Сингапуре. Напарник немца Нико Росберг, напротив, надеется улучшить стартовую позицию за счет штрафов соперников...

Михаэль Шумахер (13-й): «Жаль, что сегодня не удалось добиться более высоких результатов, ведь мы неплохо выглядели в третьей тренировке. Нам не хватило скорости. Всё же следует отметить, что, зная характеристики этой трассы, мы ожидали, что окажемся недостаточно конкурентоспособны в этот уик-энд.

Возможно, у меня был шанс пройти в финал – судя по телеметрии, из-за трафика я потерял в 11-м повороте две десятых, но я не знал, что делал Хэмилтон, находившийся передо мной. Мне удалось сэкономить много комплектов резины, посмотрим, что нас ждет завтра. Конечно, я постараюсь добиться максимальных результатов, несмотря на старт с последних позиций».

Нико Росберг (15-й): «Сложный уик-энд. Результат не отвечает ожиданиям, но за счет штрафов я смогу отыграть несколько позиций. Сегодня борьба была чрезвычайно плотной, но мне жаль, что не удалось пройти в финальную сессию. Машина с полными баками более конкурентоспособна – надеюсь, это сработает в гонке, и я смогу отыграть несколько позиций».

Росс Браун, руководитель команды: «День оказался довольно сложным. Безусловно, мы недовольны тем, что ни одному из наших пилотов не удалось пройти в финальную сессию. В последних гонках мы многого добились в изучении факторов, которые влияют на скорость машины – сейчас мы гораздо лучше разбираемся в этом вопросе, но этого недостаточно. Всё же, у машины неплохой баланс и высокий гоночный темп, так что мы постараемся добиться успеха в гонке – посмотрим, чем она закончится».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё