Росберг: "Спасибо команде за продуманную тактику"

Гран При Сингапура. Нико Росберг

Свежий комплект шин, сэкономленный во вчерашней квалификации, позволил Нико Росбергу уверенно провести старт и первый отрезок гонки. Впоследствии Нико отыграл несколько позиций и финишировал пятым, заработав очки для команды...

Нико Росберг (5-й): "Впервые за долгое время сегодня для меня все сложилось идеально! Финишировать пятым после старта с десятого места – отличный результат: приятно заработать солидные очки для себя и команды. Еще приятнее удержаться впереди двух машин Lotus, чего я никак не мог ожидать до начала гонки.

Идея сэкономить комплект шин во вчерашней квалификации оказалась верной – я отлично стартовал и уверенно провел первый отрезок. Спасибо команде за продуманную тактику! С нетерпением буду ждать Гран При Японии и очередной возможности поработать с нашей новой спецификацией машины!"

Михаэль Шумахер
(сход): "Досадный итог гонки – я врезался в машину Жана-Эрика Верня, который, к счастью, принял мои извинения. Не понимаю, как все произошло: я нажал на тормоза, но замедление оказалось не таким быстрым, как обычно, и мне не удалось уйти от столкновения. Нужно во всем разобраться, ведь до аварии мы всерьез претендовали на очки…"

Росс Браун
, руководитель команды: "Непростая гонка, но я доволен работой команды. Нико выступил очень здорово и реализовал выбранную стратегию, позволившую в итоге отыграть пять мест по сравнению со стартовой позицией. После контакта на одном из первых кругов его машина получила заметные повреждения и потеряла в прижимной силе, что еще раз доказывает, насколько великолепно сработал Нико в столь непростых условиях.

Для Михаэля гонка тоже складывалась довольно успешно вплоть до аварии, после которой он был вынужден сойти с дистанции. Обстоятельства странные, нужно внимательно изучить телеметрию и понять, что именно произошло.

Спасибо команде за отменную работу в столь непростой уик-энд! За счет последних модификаций машина заметно прибавила в скорости, правда, пока мы еще далеки от тех позиций, к которым стремимся."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё