Михаэль Шумахер: "Это была моя ошибка"

Михаэль Шумахер на Гран При Сингапура

Гран При Сингапура закончился для Михаэля Шумахера и Жан-Эрика Верня сходом: на 38-м круге семикратный чемпион ошибся на торможении и врезался в машину Toro Rosso.

Михаэль Шумахер: «После возвращения автомобиля безопасности в боксы я затормозил даже немного раньше, чем обычно, но машина начала замедляться позже. Я нажал на педаль тормоза, колеса заблокировались, и я не смог избежать инцидента.

Надо понять, почему машина не сбросила скорость. Я не могу этого объяснить. Возможно, все дело в автомобиле безопасности, или же произошло что-то непредвиденное, что я не включал в факторы риска. Могла возникнуть какая-то проблема. Посмотрим. Я приношу извинения за инцидент – это моя ошибка. Я не мог ничего изменить. Тем не менее, я хочу понять, что произошло, и почему это случилось».

Жан-Эрик Вернь: «До аварии все шло хорошо – я ехал в отличном темпе. Мне нечего сказать об инциденте. Обидно, что так произошло. В тот момент я догонял Серхио Переса, но подобные инциденты случаются. Кажется, Михаэль затормозил слишком поздно.

Что я могу сказать? Я ничего не мог изменить. Случилось то, что случилось. Михаэль – самый опытный гонщик, но от ошибок никто не застрахован».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё