В Williams рассчитывают побороться за подиум

Пастор Мальдонадо

Противоречивой получилась квалификация для команды Williams. Пастор Мальдонадо завоевал право стартовать с первого ряда, а Бруно Сенна разбил машину и начнет воскресную гонку с семнадцатого места…

Пастор Мальдонадо (2-й): «С самого начала уик-энда машине не хватало скорости, но команда напряженно работала, мы прогрессировали по ходу квалификации и добились хорошего баланса. Я знал, что смогу побороться за первый ряд, поэтому попытался собрать три лучших сектора на быстром круге в финале квалификации.

Сейчас я с нетерпением жду гонку. На свободных заездах машина была быстра и стабильна на длинной дистанции. У нас есть все, чтобы завтра оказаться конкурентоспособными, так что гонка должна сложиться удачно».

Бруно Сенна (17-й): «Не могу сказать, что сегодня был идеальный день. Я атаковал, чтобы проехать хороший круг, но перестарался и повредил заднюю подвеску – эта трасса не прощает ошибок. К сожалению, моя квалификация завершилась досрочно, но сейчас нужно думать о завтрашнем дне.

У меня есть дополнительный комплект новых шин - думаю, соперники тоже бы не отказались. У нас хорошая машина, а гонка предстоит длинная. В Сингапуре непросто обгонять, но мне уже приходилось стартовать из задних рядов. Завтра я буду атаковать изо всех сил, чтобы заработать несколько очков».

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Превосходный круг Пастора принес ему стартовое место в первом ряду. Для всей команды этот результат стал желанным стимулом, который позволит в гонке побороться за подиум. Бруно без проблем прошел во вторую часть квалификации, но, к сожалению, задел стену и повредил заднюю подвеску. В итоге ему предстоит стартовать с семнадцатой позиции».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё