Себастьян Феттель: Наша цель – хороший результат в гонке

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель лидировал во всех трех сессиях свободных заездов, но в финале квалификации показал только третье время, а Марк Уэббер занял седьмую строчку в протоколе...

Себастьян Феттель (3-й): «Сложно сказать, что произошло. До конца второй части квалификации я был доволен машиной, но в финале не смог улучшить свой результат. Я чувствовал, что машине не хватает сцепления с трассой, и не смог показать хорошее время. Завтра – самый важный день гоночного уик-энд. Мы знаем, что у машины есть скорость, мы были быстры весь уик-энд, так что цель команды – хороший результат в гонке. Третья позиция – отличное место для старта».

Марк Уэббер (7-й): «Я рассчитывал квалифицироваться выше. Сессия получилась сложной, во время каждого выезда на трассу поведение машины постоянно менялось. Задним колесам не хватало сцепления, хотя в предыдущих сессиях у нас не было с этим проблем. Обычно на SuperSoft у нас хороший баланс, но его трудно было добиться в квалификации. Обидно стартовать седьмым, но впереди длинная гонка, у меня будет шанс отыграться».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Третье и седьмое места на старте – неплохой результат, но после высокой скорости на свободных заездах мы рассчитывали на большее. В финале квалификации мы выбились из ритма, но результаты очень плотные и завтра всех ждет жаркая гонка. Уверен, стартуя с третьего и седьмого места, мы сможем выступить успешно».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё