Бруно Сенна: ди Реста заслуживает штрафа

Борьба Пола ди Ресты и Бруно Сенны в Гран При Италии 2012

На девятом круге Гран При Италии произошел неприятный инцидент: в борьбе за десятое место Бруно Сенна и Пол ди Реста не поделили трассу в шикане Roggia. В результате контакта между машинами Сенна был вынужден выехать за пределы трассы. После финиша пилот Williams заявил, что судьи должны были наказать шотландца.

Бруно Сенна: «Ситуация предельно ясна. Мое переднее крыло было рядом с его машиной, а затем на торможении он начал выдавливать меня с трассы и наши машины коснулись. К счастью, мы не взлетели в воздух, но для меня ситуация очевидна: за аналогичные действия в Спа другой пилот был дисквалифицирован на одну гонку, а Феттель за выдавливание Алонсо получил проезд по пит-лейн.

Стюарды приняли решение, и мы должны его уважать, но я не считаю, что Пол действовал корректно. Это гонки, иногда мы ошибаемся в своих суждениях, но итоговое решение остается за стюардами».

Судьи Гран При Италии оставили без внимания столкновение Бруно Сенны и Пола ди Ресты. В итоге Пол финишировал восьмым, а Бруно – десятым...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё