Себастьян Феттель: Отставание от лидеров весьма велико

Гран При Италии. Себастьян Феттель

Во второй сессии квалификации в Монце Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера разделили доли секунды, однако в финал прошел только двукратный чемпион мира, где и показал шестой результат...

Себастьян Феттель (6-й): "Я доволен результатом. Финальный быстрый круг мог быть чуть лучше, но повлияло бы это на позицию, или нет – сложно сказать. Отставание от лидеров довольно велико, с самого начала уик-энда нам не хватает скорости, так что шестое место – неплохой результат. Посмотрим, что получится в гонке – завтра мы должны быть более конкурентоспособны."

Марк Уэббер (11-й): "Получилось примерно то, чего мы ожидали. Нас с Себастьяном разделили считанные доли секунды, но он прошел в финал, а я остался за пределами первой десятки. Впрочем, это неудивительно. Я стартую 11-м и могу скорректировать тактику, но предпочел бы начать гонку с более высокой позиции. Завтрашний день обещает быть крайне непростым, но в Монце результат до самого финиша невозможно спрогнозировать, так что шансы есть всегда."

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Непростая квалификация – мы знали, что она будет крайне напряженной. Первую сессию команда преодолела без особых трудностей – помогла также остановка Хюлкенберга, но во второй Марку не хватило совсем немного.

В финале Себастьян выдал неплохой круг и показал шестой результат, который из-за штрафа ди Ресты завтра превратится в пятую позицию на старте. Надеюсь, в гонке наш темп будет чуть выше, и мы сможем побороться с лидерами на этой поистине уникальной трассе."

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё