Малья: "Этот результат важен для борьбы в чемпионате"

Нико Хюлкенберг и Пол ди Реста на Гран При Бельгии

Финишировав четвертым в Спа, Нико Хюлкенберг добился лучшего результата в карьере. Для Пола ди Ресты гонка сложилась менее успешно: отказ KERS лишил его шансов на активную борьбу с соперниками...

Нико Хюлкенберг (4-й): «Я доволен сегодняшним результатом – это лучший финиш в моей карьере в Формуле 1. Этот успех стал возможен благодаря напряженной работе всей команды, и я хочу от всей души поблагодарить парней – сегодня всё прошло идеально.

На старте произошло много событий, к счастью, я избежал обломков и смог воспользоваться ситуацией. Некоторое время я ехал на второй позиции и даже думал, что смогу подняться на подиум.

Гонка получилась сложной. У меня было несколько интересных поединков с Райкконеном и Шумахером, я постоянно атаковал на пределе. Мы должны были совершить два пит-стопа, и мне удалось заставить эту тактику сработать. Сегодня на моем лице широкая улыбка, ведь этот результат необходим нам для борьбы в чемпионате».

Пол ди Реста (10-й): «Гонка получилась сложной – перед стартом отказала KERS. Очень жаль, что я не мог ни атаковать, ни оборонять позицию, ведь после старта я вышел на четвертое место, но не смог его удержать. Я не сдавался и сделал все возможное, чтобы завоевать одно очко, но сегодня не смог добиться бы большего».

Виджей Малья, руководитель команды: «Обычно Гран При Бельгии получается очень интересным и напряженным, и сегодняшняя гонка не стала исключением. Нико великолепно провел борьбу и финишировал четвертым в тот день, когда очень важно воспользоваться аварией на первом круге, которая вывела из борьбы нескольких наших соперников.

Хюлкенберг избежал инцидентов и после возвращения машины безопасности в боксы занимал вторую позицию. Он продемонстрировал отличную скорость и блестяще реализовал тактику с двумя пит-стопами. Мы долго ждали подобного результата – он стал отличной наградой для Нико и всей команды.

Мы могли бы заработать еще больше очков, если бы гонка Пола не была испорчена отказом KERS. Тем не менее, он отлично справился и заработал одно очко. Сегодняшний результат очень важен для борьбы в чемпионате – нам удалось опередить Williams. Мы постараемся сохранить этот уровень выступлений в Монце».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё