45 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

За 45 минут до старта Гран При Бельгии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Кристиан Хорнер: «Сегодня главной задачей будет добиться максимально эффективной работы шин, учитывая погодные условия и конфигурацию трассы. Стартовые позиции – 10-е и 12-е место – стали для нас неприятным сюрпризом, мы выступили хуже своих возможностей. После утренней тренировки мы полагали, что весьма конкурентоспособны, но затем начались проблемы. В особенности они касались Себастьяна, у которого на втором секторе трассы практически не было сцепления – именно там он терял больше всего.

Мы до сих пор не можем понять, почему же это происходило. Но обычно в гонке наши машины смотрелись неплохо, и сегодня мы тоже намерены отыграться. Ключевым фактором на дистанции станет скорость износа резины – мне кажется, что у некоторых наших соперников могут возникнуть сложности с передними шинами. Это довольно необычно, но быстрые повороты этой трассы серьезно нагружают резину. Нам нужно будет после первых кругов понять, как она ведет себя, а затем оперативно отреагировать на ситуацию. В известном смысле гонка станет для всех шагом в неизвестность.

Делать прогнозы очень сложно. Думаю, если мы сможем добиться двойного финиша в первой пятерке, то можем быть вполне довольны. Но наши соперники стартуют впереди, так что гонка обещает быть интересной. Нашим пилотам нечего терять – они и так уже проигрывают Фернандо довольно много, и надо не дать ему еще больше увеличить отрыв».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё