В Toro Rosso довольны итогами квалификации

Жан-Эрик Вернь

В Toro Rosso остались довольны итогами прошедшей квалификации. В команде считают, что результаты отражают скорость машины и рассчитывают побороться за очки в воскресной гонке...

Жан-Эрик Вернь (15-й): «Полагаю, вместе с командой мы добились хорошего результата. Мы знали, где окажемся относительно соперников, поэтому даже после длительного перерыва не рассчитывали внезапно попасть в финал квалификации

Я считаю, что хорошо отработал. В начале сезона у меня были трудности в квалификациях, но я прогрессировал и сегодня опередил напарника. Однако, во время круга я несколько раз ошибся, и мог бы проехать быстрее. Мы выбрали агрессивную стратегию на гонку и постараемся использовать любые возможности в своих интересах. Я бы хотел заработать очки, но это очень непросто».

Даниэль Риккардо (16-й): «Не думаю, что во второй квалификационной сессии мне удалось проехать свой лучший круг, хотя я смог это сделать в первой. Обычно во второй сессии скорости растут, но я не смог проехать быстрее. Я надеялся на более высокий результат, чем 16-е место, но я оптимистично оцениваю шансы в гонке».

Лоран Мекис, главный инженер: «Я рад, что обе наши машины уверенно прошли во вторую часть квалификации. Наши пилоты отлично поработали во время утренних свободных заездов и смогли показать скорость в первой части квалификации. Пятнадцатое место немного выше того, что мы ожидали, и оно справедливо отражает наш нынешний уровень, хотя мы могли бы отыграть еще несколько тысячных. Похоже, отставание от наших главных соперников немного сократилось, но это надо подтвердить в гонке.

Сегодня утром нам многое пришлось сделать, как и у остальных, у нас было немного возможностей поработать на сухой трассе в этот уик-энд. Это означает, что мы можем рассчитывать на очень интересную гонку, как обычно и бывает в Спа. Принимая во внимание, что команды не смогли собрать достаточно информации о работе резины, возможны сюрпризы».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё