В Williams не планируют менять состав пилотов

Тото Волльф

В четырех гонках подряд Пастор Мальдонадо стартовал в первой десятке и в пяти гонках подряд не заработал очков. Казалось бы, после таких результатов в Williams должны задуматься о возможной кандидатуре на замену венесуэльскому гонщику, но исполнительный директор команды Тото Вольфф заявил, что до конца сезона изменений в составе не планируется.

Тото Вольфф: «Пастор – умный парень. Во всех гоночных сериях он зарекомендовал себя с лучшей стороны. Я предпочитаю работать с пилотом, у которого есть талант и скорость, но он допускает ошибки, которые можно исправить, нежели с тем, кто не ошибается, но ему не хватает скорости. Я вижу, что Пастор пытается справиться с проблемами. Когда команде удается создать комфортную рабочую атмосферу, у него все получается. Я убежден, скоро он станет показывать стабильные результаты.

Алекс Вурц помогает нам в работе с пилотами. Он говорит не только об ошибках, которые видит у гонщиков, но также делится с ними опытом. Он знает, какой прессинг испытывает пилот, и может подсказать, как с ним справиться. У Алекса роль тренера, а не ментора.

Оба пилота проведут в Williams остаток сезона. Вряд ли произойдет нечто неординарное, что заставит нас изменить это решение. Конечно, на всякий случай у нас есть резервный гонщик, но я надеюсь, что нам не придется ничего менять».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё