Хэмилтон: "Кубки и шлемы – самое ценное, что есть у пилота"

Подиум Гран При Венгрии 2012 года

В конце 2012-го года истекает срок действия контракта между McLaren и Льюисом Хэмилтоном. Британский гонщик еще не принял решение о том, в какой команде будет выступать в следующем сезоне, однако признался, что при подписании нового контракта для него важную роль будет играть возможность оставлять себе спортивные трофеи. Как известно, McLaren забирает у гонщиков оригиналы завоеванных ими кубков, а им достаются только копии.

Льюис Хэмилтон: «Пока мы не обсуждали эту тему. Во многих командах пилоты оставляют себе победные трофеи. Кубки и шлемы – самое ценное, что есть у пилота. Меня не волнует, если команда не готова отдать мне машину, но мы говорим о таких вещах, которые пилоты добывают потом и кровью.

Я не считаю, что мне предстоит принять какое-то тяжелое решение. В конце концов, я говорю о своей карьере, и это часть моей профессиональной жизни. Я впервые нахожусь в подобной ситуации, поэтому решение остается для меня важным».

Ранее руководитель McLaren Мартин Уитмарш говорил о том, что вопрос с трофеями можно урегулировать: «Я много лет знаю Льюиса и считаю, что мы очень хорошо понимаем друг друга. Я верю и надеюсь, что между нами существует взаимное доверие и уважение. Не думаю, что вопрос с кубками – большая проблема. Посмотрим, что можно сделать».

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё